Имеет ли сын право на наследство дома, оставленного отцом после смерти матери без завещания?
МАть умерла очень давно, не оставив завещания на наследство дома. Отец оставил завещиние на дом дочери уже после смерти жены Имеет ли сын право на долю наследства?
Согласно ст. 1120 ГПК РУз гражданин может завещать все свое имущество или часть его одному либо нескольким лицам, как входящим, так и не входящим в круг наследников по закону.
Если дом принадлежал отцу , то завещание является действительным и сын не имеет право на долю наследства.
Если сын считает, что отец после смерти жены не законно получил свидетельство о праве на наследство на все наследство, тогда он имеет право обратиться в суд с исковым заявлением о признании свидетельство о праве на наследство недействительным и признании его наследником.
Только если восстанавливать срок принятия наследства от матери.