Задержали на улице в нетрезвом виде, будет ли штраф и какой?
Лучший ответ
Санкцией данной статьи предусмотрены как штраф, так и админ. Арест
КоАП РФ, Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения
Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Спасибо, я у Вас в долгу!