Угрозы со стороны интернет-магазина - есть ли законодательство в защиту потребителя?
Заказала товар в интернет магазине, мне звонят и угрожают что если не выкуплю посылку в назначенный ими срок, подадут на меня в суд, наложат штраф и тройном размере. Есть ли соответствующее законодательство?
---Здравствуйте, а для чего вы его заказывали? Вы же наверняка понимаете что вводите в затраты лицо которое вам отправило посылку? За пересылку с вас могут взыскать средства в судебном порядке, в оба конца это же вы им предоставили ваши персональные данные? Мы рады ответить на ваши вопросы.
Бредят.
Нет такого законодательства.
Самое максимальное что вас может ожидать - это оплата почтовых расходов.
...Но пусть они сумеют ещё в суд подать.
Взыскание штрафа в тройном размере. невозможно...
Ваши правовые отношения с интернет-магазином регулируются законом о защите прав потребителей.
Заказывала, чтобы купить. Но перед новым годом в связи с работой не могла попасть на почту. А сейчас когда они мне звонят, и общаются в такой форме, задумываюсь стоит ли выкупать, так как боюсь что качество у такой конторки не самое хорошее будет.