Через какое время восстанавливается кредитная история, и как вообще её исправить если в банке отказы идут.
Александр, здравствуйте
Бюро кредитных историй обеспечивает хранение кредитной истории в течение 15 лет со дня последнего изменения информации, содержащейся в кредитной истории. По истечении указанного срока кредитная история аннулируется (исключается из числа кредитных историй, хранящихся в соответствующем бюро кредитных историй).
Вообще это должно работать, как черная метка, навсегда, особенно сейчас во время единых баз данных и реестров.
А оплатить прежние долги Вы не думали об этом, тем самым закрыть свой неблагонадежный кредитный статус? Или живете по принципу в России долги платят только трусы?
Если серьезно, подумайте о признании себя банкротом, согласно процедуре, через 5 лет после признания банкротом, Вы вновь можете набирать долги. Но и при этом из баз данных Ваша отрицательная кредитная история никуда не денется.