Как выписать бывшую свою сожительницу из квартиры, в которой она сейчас проживает?
У меня такая не совсем обычная ситуация. Купил я квартиру приватизировал. Прописал я бывшую свою сожительницу с ней уже не живу лет 6 но у меня есть совместный ребенок. Живу сейчас отдельно она проживает у меня в квартире могу я ее выписать за квартиру плачу я.
Если я правильно вас поняла, то вы являетесь единственным собственником квартиры, ваша бывшая сожительница там только зарегистрированна.
На основании статьи 35 Жилищного кодекса РФ, если гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.