Как выписать бывшую сожительницу и ее несовершеннолетних детей из квартиры - немедленная выписка или ожидание решения нового собственника через суд?
Здравствуйте, вам с прописанными детьми проблематично будет покупателя найти на квартиру. Лучше сейчас их выписать, разумеется через суд (так как сама с регистрационного учета она сниматься не хочет).
Не надо сваливать свою нерешенную проблему на плечи будущего собственника, тем более что навряд ли вы сможете продать квартиру с хвостами. Если сожительница не собственник квартиры и не проживает в ней, не несет бремя ее содержания, не является членом семьи, то вы можете оформить исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением и обратиться с ним в суд. Если все докажете то суд встанет на Вашу сторону и вы выиграете его.