Депутаты Самарской думы перераспределили деньги для доплаты федеральным ветеранам труда в пользу малоимущих - законно ли это?
Добрый вечер. Предоставление ежемесячной денежной выплаты приостанавливается с 1 января 2017 года на основании сведений, предоставляемых государственным учреждением – Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Самарской области в рамках действующего соглашения об информационном взаимодействии с министерством, следующим категориям ветеранов труда Самарской области: 1) осуществляющих трудовую или предпринимательскую деятельность; 2) информация о размере пенсии которых отсутствует в сведениях, предоставляемых государственным учреждением – Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Самарской области. Вы можете обратиться за разъяснением официально в ближайший МФЦ. А так же обратиться с соответствующим обращением/ жалобой в Департамент социальной защит при администрации г. Самары.
Добрый вечер. Законно. Льготы могут быть как федеральные так и региональные. Но вы можете написать жалобу в прокуратуру.