Правила оплаты штрафов по постановлениям ГИБДД - вопросы и неясности

При проверке документов инспектором ГИБДД было обнаружено, что мною не были оплачены штрафы по постановлениям ГИБДД в положенный срок на общую сумму 2000 р. Я сообщил, что оплату произвёл сегодня посредством сайта госуслуг, квитанций с собой нет. Инспектор известил о времени и месте судебного заседания. На судебное заседание я пришел в назначенный день и время с квитанциями, но, как оказалось дела моего в суде нет. Мне сказали что о том, когда подойти в суд сообщат по телефону. Позже, пришли постановления мирового суда заказным письмом о привлечении меня к ответственности (оплата штрафов в двойном размере). Постановление от того числа, когда было мне назначено явиться в суд и указано что я не явился. Подскажите, как правильно оплачивать: я должен оплатить всю сумму 4000 (по решению суда) несмотря на то, что была оплата 2000, или то, что было оплачено ранее - 2000 (о чем суду, получается, не известно) можно зачесть в оплату. Заранее спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! Вынесенные постановления Вы вправе обжаловать в установленном законом порядке если не согласны, срок оплаты штрафа составляет 60 дней с даты вступления в законную силу постановления ГИБДД.

Возможно материалы дела в суд были предоставлены позже, и без Вас всё рассмотрели.

Если у Вас есть вопросы и Вам требуется юридическая помощь, то обращайтесь, поможем!

Жму руку, спасибо!