Ставрополь, 26.12.2020, 00:07

Как не получив уведомлений, я попал под штраф ГИБДД, а потом еще и заплатил невовремя – что делать?

Вопрос №18094873 из г. Ставрополь
опубликован 26.12.2020, 00:07
Висит штраф гибдд, но уведомления я не получал, причем штрафу уже год. И добавили еще 1000 р. За то что я вовремя не оплатил. Никах уведомлений и писем я не подучал. Но приставы взыскали деньги с карты как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря что Вы хотите.

Если вернуть денежные средства-то обжалуйте действия приставов.

Если выяснить что за штраф-то на сайте ФССП есть подробная информация.

26.12.2020, 00:15

По факту вы могли не получить уведомление о судебном приказе из-за почты, постановление о возбуждении тоже, но уведомление просто вернулось приставу.

26.12.2020, 11:56

Вопрос к тому что я ничего не получал не писем ни извещений. И как я выяснил что якобы письмо приносила не почта россит а какая то почтовая служба. Но в руки ни мне не родственникам не отдавали и письма вернулись назад. И извещений не было я проверял почтовый ящик. И часто это делаю. По факту зашел проверил штрафы есть прошлогодние. Но ничего о них я не знал, но деньги приставы списали за штраф плюс за исполнительное производство. Что делать в этом случае.

26.12.2020, 00:26

Добрый вечер, Константин! В данном случае имеется нарушения требований закона об исполнительном производстве. Пристав должен был уведомить Вас о возбуждении исполнительного производства и дать 5-дневный срок для добровольного погашения штрафов. Если же этого сделано не было подавайте в суд и обжалуйте действия судебного пристава.

26.12.2020, 00:51

Скажите это точная информация что пристав должен уведомить человека об исполнительном производстве?

26.12.2020, 01:25

Не просто уведомить, а направить постановление о возбуждении исполнительного производства.

26.12.2020, 01:30

Хорошо. А если я пойду к приставам и скажу что уведомлений нет и не было. Они мне например покажут письмо. И скажут что вам в почтовый ящик должны были положить извещение а выего специально не взяли или ввкинули, как доказать что на самом деле ничего не приходило.

26.12.2020, 13:32

Не надо никуда ходить и доказывать. Надо написать жалобу на приставов.

26.12.2020, 13:37