Что делать, если родственники умершего не помогают с оформлением документов для суда
Что делать если суд переносится, подавала но оформления документов ребенка т.е. на установлении отцовства и на пенсию о потери кормильца. Но родственники умершего так и не хотят не чем помочь с их стороны нужно только потверждение, а с моей стороны 2 свидетеля. Свидетели есть но родственники молчат что делать.
Анна Валерьяновна,
в отношении детей, родившихся после введения в действие Семейного кодекса РФ (т.е. 1 марта 1996 г. и после этой даты), суд, исходя из ст. 49 СК РФ, принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. К таким доказательствам относятся любые фактические данные, установленные с использованием средств доказывания, перечисленных в ст. 55 ГПК РФ.
Здравствуйте. Не зная подробностей дела, на Ваш вопрос ответить затруднительно. Скорее всего, суду недостаточно доказательств для вынесения решения. Соответственно, нужно придумывать, как ускорить процесс. Если подробнее разобраться в деле, то, думаю, можно Вам помочь.