Как вернуться в Россию и получить внутренний паспорт - шаги и рекомендации
Если мужчина имеет двойное гражданство (российско-американское),20 лет назад уехал в США на ПМЖ и сейчас хочет вернуться жить в Россию. С чего ему начать? Куда обратиться? Как получить ему внутренний паспорт и постоянную регистрацию?
Вопрос международного и миграционного права вопрос очень не простой. У него не может быть двойного градданства, т.к.между Россией и США нет Соглашения о двойном гражданстве. Выезд на ПМЖ в Россию и процесс легализациии, очень длительная процедура. Требуется поэтапная консультация и она в России недешевая. Специалистов всфере миграционного права практически нет, а адвокатов, юристов - хоть отбавляй. Имею практику по вопроскм иностр. Граждан.