Калуга, 09.01.2017, 21:26

Как быть многодетным семьям жить на улице или в подвалах.

Вопрос №11973236 из г. Калуга
опубликован 09.01.2017, 21:26
Как быть многодетным семьям жить на улеце или в подвалах.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вставайте в администрации муниципального образования на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ), если есть основания.

При этом многое зависит от выполнения требования об обеспечении жильем по учетной норме и отсутствием намеренного ухудшения жилусловий за последние 5 лет (ст. 53 ЖК РФ).

09.01.2017, 21:29

На учети уже стоим давно но сдвигов нет а за сьемное жилье платить нечем либа платить за квартиру и седеть голодными всем и детям тоже или купить покушать но не платить хозяйвам за жилье. А пятиро детей несовершенно летних не спрашивают есть у нас чем заплатить или нет они просят кушать. Зимой зарплата маленькая и платить совсем нечем и как быть и куда обращатся подскажите.

09.01.2017, 22:02

Если администрация бездействует, то обращаться надо только в суд. Но судиться с администрацией без юриста могут себе позволить только достаточно грамотные пользователи, как минимум, имеющие юридическое образование и определенные навыки участия в судебном процессе. Поэтому в качестве выхода рекомендую нанять юриста и провести судебный процесс с администрацией.

10.01.2017, 14:33

Если б это было нам по карманы наверное мы бы так и сделали. А куда смотрит наше правительство на эту лож чиновников по этому в нашей стране мнагодетным жить все время как придется и на сьемном жилье.

10.01.2017, 19:11