Право на социальную стипендию для студента 3 курса очного отделения, проживающего в одной квартире и учащегося за счет федерального бюджета
В соответствии с письмом Министерства образования РФ от 2 апреля 2010 г № 539/12-16 " О выплате академических и социальных стипендий" - государственная социальная стипендия назначается в обязательном порядке студентам:
- из числе детей-сирот и детьей, оставшихся без попечения родителей-признанных, в установленном порядке инвалидами 1 и 2 групп.-пострадавших в результате аварии на Чернобыльской АЭС и др. радиационных катастроф,
- являющихся инвалидами и ветеранами боевых действий. Если вы себя нашли в перечисленных группах, то тогда вы имеете право на социальную стипендию.
Предлагаю изучить Типовое положение " О стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки студентов государственных и муниципальных образовательных учреждений высшего и среднего проф. Образования, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 27 июня 2001 г № 487 с последующими дополнениями.