Краснодар, 09.01.2017, 22:40

Может ли гражданин Узбекистана после заключения брака подать на РВП в РФ для работы?

Вопрос №11973551 из г. Краснодар
опубликован 09.01.2017, 22:40
Мой жених гр-н Узбекистана. Он собирается въехать в РФ, указав цель-работа. Мы будем подавать заявление в ЗАГС и регистрировать брак. Может ли он после заключения брака подать на РВП вне квоты именно с указанной целью въезда или ему лучше написать цель въезда-отдых?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо. Да, мы знаем про патент и все вытекающие. Возможно ли подать на РВП вне квоты по супруге-гражданке РФ, если изначально цель въезда в миграционной карте-работа? Или на подачу на РВП цель въезда не влияет? Просто не реально за 90 дней оформить брак, подать на РВП и дождаться результата, придется выезжать. А работать без патента и находиться, соответственно, больше 90 суток без выезда-нарушать закон.

10.01.2017, 00:02

Спасибо. Да, мы знаем про патент и все вытекающие. Возможно ли подать на РВП вне квоты по супруге-гражданке РФ, если изначально цель въезда в миграционной карте-работа? Или на подачу на РВП цель въезда не влияет? Просто не реально за 90 дней оформить брак, подать на РВП и дождаться результата, придется выезжать. А работать без патента и находиться, соответственно, больше 90 суток без выезда-нарушать закон.

Если у вас брак уже зарегистрирован, то вы можете подавать документы на РВП.

10.01.2017, 00:06

Здравствуйте Ольга! При заполнении документов ему лучше указать цель въезда иное, и не в коем случае не работа. Согласно фз-115 если иностранный гражданин указывает цель въезда как работу, то в течении месяца необходимо оформить патент.

С уважением, третейский судья - Асцатрян Николай Владимирович

Запись на очную консультацию по тел. 89615955190, 89615902225, либо на эл. почту astsatryan.nickolai@yandex.ru

09.01.2017, 22:57

Спасибо. Да, мы знаем про патент и все вытекающие. Возможно ли подать на РВП вне квоты по супруге-гражданке РФ, если изначально цель въезда в миграционной карте-работа? Или на подачу на РВП цель въезда не влияет? Просто не реально за 90 дней оформить брак, подать на РВП и дождаться результата, придется выезжать. А работать без патента и находиться, соответственно, больше 90 суток без выезда-нарушать закон.

10.01.2017, 00:02

Спасибо. Да, мы знаем про патент и все вытекающие. Возможно ли подать на РВП вне квоты по супруге-гражданке РФ, если изначально цель въезда в миграционной карте-работа? Или на подачу на РВП цель въезда не влияет? Просто не реально за 90 дней оформить брак, подать на РВП и дождаться результата, придется выезжать. А работать без патента и находиться, соответственно, больше 90 суток без выезда-нарушать закон.

Если у вас брак уже зарегистрирован, то вы можете подавать документы на РВП.

10.01.2017, 00:06

Брак еще НЕ зарегистрирован, только будем подавать заявление после его приезда.

10.01.2017, 09:42

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034