Может ли гражданин Узбекистана после заключения брака подать на РВП в РФ для работы?
Мой жених гр-н Узбекистана. Он собирается въехать в РФ, указав цель-работа. Мы будем подавать заявление в ЗАГС и регистрировать брак. Может ли он после заключения брака подать на РВП вне квоты именно с указанной целью въезда или ему лучше написать цель въезда-отдых?
Спасибо. Да, мы знаем про патент и все вытекающие. Возможно ли подать на РВП вне квоты по супруге-гражданке РФ, если изначально цель въезда в миграционной карте-работа? Или на подачу на РВП цель въезда не влияет? Просто не реально за 90 дней оформить брак, подать на РВП и дождаться результата, придется выезжать. А работать без патента и находиться, соответственно, больше 90 суток без выезда-нарушать закон.
Если у вас брак уже зарегистрирован, то вы можете подавать документы на РВП.
Здравствуйте Ольга! При заполнении документов ему лучше указать цель въезда иное, и не в коем случае не работа. Согласно фз-115 если иностранный гражданин указывает цель въезда как работу, то в течении месяца необходимо оформить патент.
С уважением, третейский судья - Асцатрян Николай Владимирович
Запись на очную консультацию по тел. 89615955190, 89615902225, либо на эл. почту astsatryan.nickolai@yandex.ru
Брак еще НЕ зарегистрирован, только будем подавать заявление после его приезда.