LSN Messenger
Калуга, 09.01.2017, 22:56

Каков срок подачи заявления на РВП после истечения срока временного убежища?

Вопрос №11973608 из г. Калуга
опубликован 09.01.2017, 22:56
Вне квоты, за сколько до окончания срока статуса временного убежища я могу подать на рвп? так что бы моя заявление успели рассмотреть и дать ответ. Продливать ВУ не хочу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

8. Не позднее чем через шестьдесят суток со дня принятия у иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, заявления о выдаче ему разрешения на временное проживание при условии представления им документов, указанных в подпункте 1 пункта 5 настоящей статьи, территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции обязан выдать данному иностранному гражданину разрешение на временное проживание по форме, установленной уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, либо предусмотренное пунктом 2 статьи 7 настоящего Федерального закона уведомление об отказе в выдаче данному иностранному гражданину разрешения на временное проживание.

09.01.2017, 23:31

Я извеняюсь за свою назойливость, возможно местами тупость, но,как мне объямнили что я должна подать на рвп не позже чем за пол года до окончания действия ву?это действительно такили меня просто отфутболили? Сроки такие... дата выдачи 01.07.2016 до 27.06.2017

10.01.2017, 00:05

Я извеняюсь за свою назойливость, возможно местами тупость, но,как мне объямнили что я должна подать на рвп не позже чем за пол года до окончания действия ву?

Валерия,

возможно, вы не поняли "господ" из УВМ.

в вашем вопросе речь о получении РВП (при наличии ВУ). срок его выдачи (РВП)-2 мес.-ст.6 ФЗ. 6-и месячный срок, согласно указанному ФЗ, это для получения ВНЖ (при наличии РВП).

правовое положение иностранца-1-я стадия РВП. 2-я ВНЖ. далее гражданство.

Я исхожу из буквы указанного закона, возможно есть "моменты" в Постановлении ПрРФ либо в Адм. регламенте.

Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

 1. В течение срока действия разрешения на временное проживание и при наличии законных оснований иностранному гражданину по его заявлению может быть выдан вид на жительство. Заявление о выдаче вида на жительство подается иностранным гражданином в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание. Заявление о выдаче вида на жительство может быть подано в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.

10.01.2017, 00:26