Возможно ли временное проживание ребенка с матерью, лишенной родительских прав, до окончательного решения Мосгорсуда, в связи с возобновлением срока подачи апелляции?

Может ли ребенок жить с матерью, лишенной родительских прав, до решения Мосгорсуда. Решение вступило в законную силу. Но был восстановлен срок подачи апелляции.

Лучший ответ

Юлия, если срок на обжалование восстановлен, то решение суда в законную силу не вступило и, следовательно, исполнению не подлежит (если только в самом решении не указано о немедленном его исполнении)

Если был восстановлен срок на подачу апелляционной жалобы - решение на данный момент в законную силу не вступило, следовательно - может.