Кемерово, 26.11.2019, 08:52

Областной суд будет рассматривать аппеляционное представление прокурора по поводу лишения матери родительских прав - оставит ли суд все без изменений?

Вопрос №16603644 из г. Кемерово
опубликован 26.11.2019, 08:52
Отец подал на лишение родительских прав матери, район вынес решение повторно предупредить. Ранее мать уже была лишена родительских прав, но была восстановлена с предупреждением изменить свое отношение к ребенку. Отец осужден и находится в розыске официально, но у него полная семья и ребенком по большей части занимается жена. Мать в жизни ребенка не участвует более 3 лет, долг по алиментам 200 тыс, сама проживает в другом городе. Имеет постоянную работу.. В район поступило аппеляционое представление от прокурора с просьбой отменить решение районного суда лишить мать родительских прав, оставить ребенка с отцом т.к. имеются все основания. Как поведет себя областной суд. Удовлетворит ли представление от прокурора. Или оставит все как есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Евгений, думаю оставит всё как есть т.к. процент отмены решений судов первой инстанции очень мал.

26.11.2019, 10:04

Зачем вообще тогда прокурор пишет такое представление. Основания то для лишения по факту есть...

26.11.2019, 10:10

Это уже решает областной суд как суд апелляционной инстанции исходя из конкретных обстоятельств дела.

26.11.2019, 10:14

Прокуратура выполняет свою работу.

26.11.2019, 10:23