Возможность и способы минимизации алиментов в случае усыновления ребенка, рожденного до брака и расторжения брака
Какое отношение брак имеет к рождению и оформлению ребенка? Это две разные "истории"! Алименты бывшая супруга имеет право взыскать в судебном порядке, только в том случае, если вы вписаны в качестве отца в свидетельстве о рождении ребенка.
Избежать не получится!
Минимизировать? Читайте СК РФ, Статью 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.