У моего мужа со мной второй брак у нас маленький ребёнок 5 лет а от первого брака сын ему 18 может ли его первая

У моего мужа со мной второй брак у нас маленький ребёнок 5 лет а от первого брака сын ему 18 может ли его первая жена подать на алименты после 18 и как можно этого избежать.
Лучший ответ

Наталья!

Если сын не инвалид, то по законодательству РФ это необосновано.

значит закон на нашей стороне я так думаю спосибо за ответ

Уважаемая Наталья, алименты на здоровых детей достигших совершеннолетия законодательством не предусмотрены.

Наталья, добрый день! Согласно ст. 120 Семейного кодекса Российской Федерации, выплата алиментов прекращается по достижении ребенком совершеннолетия , поэтому не волнуйтесь....