Как обезопасить себя при покупке квартиры в ипотеку перед свадьбой и через некоторое время выходом замуж для гражданина РБ - вопросы, возможности и стратегии
Первоначальный взнос полностью мой, и стоимость предполагает 50 на 50 - 50 % я вношу до брака, и 50 он выплачивает после брака. Такое возможно и как обезопасить себя в случае развода?
В случае развода квартира будет делится пополам, так как это имущество нажитое в браке.
Если право на квартиру будет оформлено после вступления в брак, то квартира при разводе будет делиться поровну между супругами. Если супруг согласен, то можете заключить брачный договор или соглашение о разделе имущества в случае развода. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Здравствуйте, Вам стоит подписать брачный договор, который урегулирует интересующие Вас вопросы. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.