Проблема шумоизоляции в панельном доме - как решить проблему с буйным соседом снизу?
Я живу в панельном доме и шумоизоляция оставляет желать лучшего. Сосед снизу буйный. То орево стоит, то в стену долбит, то грохот стоит, то музыку на полную громкость включит. Раз на раз эти концерты происходят ночью. Скажите, какие меры можно принять?
Здравствуйте, согласно действующего законодательства контроль над соблюдением закона о тишине возложен на органы внутренних дел, поэтому при нарушении закона соседями Вы можете вызвать наряд полиции, также можно подать заявление в местный отдел полиции, участковый должен проверить заявление и, при подтверждении данного факта составить административный протокол. Орган местного самоуправления, если Вы к ним обратились (лучше с коллективным заявлением) имеет право направить виновному лицу предупреждение, а при отсутствии с его стороны реакции, подать в суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Обратитесь с заявлением к участковому, пусть проведет профилактическую беседу, привлечет к административной ответственности не в меру шумливых соседей. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!