Имеют ли право гос. приставы брать одну тысячу рублей дополнительно к иску, при условии уплаты гос. пошлины?
Имеют ли право гос приставы брать одну тысячу рублей дополнительно к иску, при условии уплаты гос пошлины?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Поясните, вообще не понятно что за госпошлину взыскивают приставы по иску?!
Наверно Вы имеете ввиду исполнительский сбор?
Если так, то да, правомерно, если Вы не успели оплатить задолженность в течение 5 дней с момента получения копии постановления.
Сбор составляет 7% от суммы долга, но не менее 1000 руб.