Суд освобождает истца от уплаты госпошлины в суде против официального дилера Toyota

Был суд с оф дилером тойота, я истец, по зпп освобожден от уплаты гос пошлины, но иск свыше 1 млн,1540000 руб платить гос, пошлину? Судья имеет право вынести решение без уплаты? Законно ли такое решение?
Лучший ответ

Суд в решении указывает на кого он возложит обязанность уплаты государственной пошлины, так как потребитель-истец освобожден от уплаты государственной пошлины при подаче иска.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Данные расходы по уплате госпошлины будут возложены на ту сторону в чью пользу будет вынесено решение суда.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Решение уже вынесено,в решении ничего не указано об уплате госпошлины,законно ли решение суда без оплаты госпошлины?

Уважаемый Сергей Леонидович! Из содержания Вашего вопроса понятно, что завершено судебное разбирательство спора вынесением судебного решения, резолютивная часть которого была оглашена в судебном заседании. Дождитесь изготовления судебного акта в его окончательном виде, в котором обязательно будет указано о распределении судебных расходов между сторонами по правилам ст. 98 ГПК РФ.

решение в любом случае будет законно если вступит в законную силу. если вам принципиально важно взыскание госпошлины можете обратиться в суд с заявлением о вынесении либо доп. решения в части касающейся, либо просить суд разъяснить данный вопрос о возложении оплаты госпошлины на сторону решение суда не пользу которого. В целом если спор по существу разрешен думаю оно законно.

А в чью пользу вынесено решение?