Шахты, 21.06.2015, 12:35

Суд освобождает истца от уплаты госпошлины в суде против официального дилера Toyota

Вопрос №7177225 из г. Шахты
опубликован 21.06.2015, 12:35
Был суд с оф дилером тойота, я истец, по зпп освобожден от уплаты гос пошлины, но иск свыше 1 млн,1540000 руб платить гос, пошлину? Судья имеет право вынести решение без уплаты? Законно ли такое решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд в решении указывает на кого он возложит обязанность уплаты государственной пошлины, так как потребитель-истец освобожден от уплаты государственной пошлины при подаче иска.

08.08.2015, 23:33
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Данные расходы по уплате госпошлины будут возложены на ту сторону в чью пользу будет вынесено решение суда.

21.06.2015, 18:47
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Решение уже вынесено,в решении ничего не указано об уплате госпошлины,законно ли решение суда без оплаты госпошлины?

21.06.2015, 21:16

Уважаемый Сергей Леонидович! Из содержания Вашего вопроса понятно, что завершено судебное разбирательство спора вынесением судебного решения, резолютивная часть которого была оглашена в судебном заседании. Дождитесь изготовления судебного акта в его окончательном виде, в котором обязательно будет указано о распределении судебных расходов между сторонами по правилам ст. 98 ГПК РФ.

21.06.2015, 21:55

решение в любом случае будет законно если вступит в законную силу. если вам принципиально важно взыскание госпошлины можете обратиться в суд с заявлением о вынесении либо доп. решения в части касающейся, либо просить суд разъяснить данный вопрос о возложении оплаты госпошлины на сторону решение суда не пользу которого. В целом если спор по существу разрешен думаю оно законно.

21.06.2015, 23:59

А в чью пользу вынесено решение?

08.08.2015, 23:34