Пенсия 10.6 т.р высчитывают 50% хочу уменьшить проценты я не работаю.
Здравствуйте, Юрий.
Снизить размер удержаний по исполнительному листу можно только на основании ст. 434 ГПК РФ
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.
Т.е. Вам необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением.
В суде вы должны доказать не только наличие этих обстоятельства, но и то, что эти обстоятельства затрудняют исполнение решения суда.
Здравствуйте. Вы вправе обратиться к судебному приставу с заявлением об уменьшении размера удержаний по исполнительному документу, предоставив документы, подтверждающие Ваше тяжелое материальное положение.