Самара, 10.01.2017, 08:48

Нужно ли разрешение от ГиБДД на прикрепление знака инвалид на лобовое стекло при наличии медицинского заключения?

Вопрос №11974629 из г. Самара
опубликован 10.01.2017, 08:48
День добрый. Нужно ли какое-либо разрешение из ГиБДД на прикрепление на лобовое стекло знака "инвалид",если есть медзаключение такового. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени сутоК!

Для установки на автомобиле таблички «Инвалид» разрешение из ГБДД МВД РФ не требуется. Согласно поправкам, вступившим в силу в соответствии с постановлением Правительства РФ от 21 января 2016 года №23 «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации» для установки на автомобиле таблички «Инвалид» достаточно наличия документа, подтверждающего инвалидность.

10.01.2017, 09:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Кто имеет право установить на автомобиле знак "инвалид"?Спасибо.

10.01.2017, 10:10

Уважаемый!

Согласно Правилам дорожного движения Российской Федерации право на установки на автомобиле таблички «Инвалид»имеют лишь лица, являющихся инвалидами I и II групп, либо перевозящих таких инвалидов или детей-инвалидов.

10.01.2017, 10:19