Пенсионеры жалуются на затопление своего дома, но аварийная служба отказывается помочь - куда обратиться и почему меры не принимаются?
Вызывали аварийную службу водоканал, говорят до весны ничего не можем сделать. Посоветуйте пожалуйста куда обращаться, почему не принимают меры.
А причина какая? Акт составлен? Пишите в прокуратуру. Собирайте доказательства - фото, видеосъемка. Думаю, в дальнейшем вам нужно будет обращаться в суд с требованием возмещения вам всего вреда.
Причину указывают-грунтовые воды поднимаются. Говорят что нам только поднимать участок и дом. что можно сделать? Кто должен составить акт?
Добрый день, а вы согласны или не согласны с причиной (грунтовые воды)?
Возможно действительно грунтовые воды, а возможно что где то утечка, сверху сливается к нам. но если правда грунтовые воды, должны ли нам помочь коммунальщики? Сделать какой то сток, чтобы вода уходила.
За дренажную систему местная администрация отвечает в сельском поселении, поэтому пишите заявление, сдавайте его под роспись главе/секретарю и т.д. (с датой).