Аварийная служба водоканала требует оплаты за ремонт трубы - законное требование или незаконная практика?
У меня вопрос по аварийной службесплатно водоканала нашего местного. У нас на соседней улице прорвало трубу. Аварийная служба уже неделю там что-то делает. А воды у нас так и не дают никакой. Мы живём в частном секторе. Я позвонила в водоканал сегодня и спросила почему нам не дают воду? На что мне ответили: я жилец дома в котором отсутствует вода должна написать на водоканал заявление чтобы ремонте работы аварийной службы мол я соглашаюсь оплачивать, только тогда встал дом подадут воду! Имеют ли право Аварийная служба взимать с нас жильцов оплату за ремонт какой-то старой трубы?