Могу ли я подавать исковое заявление в суд по месту своей регистрации, если ответчик находится в другом городе?
Если о защите прав потребителей, то можете подать его по месту вашего жительства, также в случае если вы взыскиваете алименты, в иных случаях необходимо обращаться в суд по месту регистрации Ответчика.
__
Марина, если исковое заявление о защите прав потребителей, то можете подать ег по месту вашего жительства, в иных случаях необходимо обращаться в суд по месту регистрации Ответчика.
Уважаемая, Марина! Если Ваш иск о защите прав потребителя, то в соответствии со ст.17 ЗоЗПП РФ, Вы имеете право подать иск в суд по месту своей регистрации.