Возможно ли подать иск на развод по месту регистрации истца при прописке ответчика в другом городе и регистрации брака по месту прописки ответчика? Какие статьи регулируют данную ситуацию?
Можно ли подать исковое заявление в суд на развод по месту регистрации (прописки) истца, если ответчик прописан в другом городе и регистрация брака была по месту прописки ответчика? Какой статьей нужно руководствоваться? Если это возможно. Спасибо заранее!
Вы можете обратиться в суд по почте, написав ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.
С уважением!
Да, можете подать такое исковое заявление по месту жительства истца, в соответствии со ст.29 ГПК РФ.
Руководствуясь ст 29 ГПК РФ, указано что истец может подать исковое заявление в суд на развод, в случае если он не может выехать по состоянию здоровья? Без уважительной причины получается у него не возьмут заявление в суд?
Примут конечно, тут именно по выбору истца.