Нужно ли сдавать анализ на ВИЧ на санитарную книжку продавцу торговой сети монетка.
Нужно ли сдавать анализ на вич на санитарную книжку продавцу торговой сети монетка.
Анна, добрый вечер!
При оформлении медицинской книжки для работников торговли необходимо пройти следующих специалистов и провести исследования:
Флюорография (1 раз в год);
Прививочный сертификат (либо выписка о профилактических прививках из амбулаторной карты пациента);
Стоматолог (санация ротовой полости);
Психиатр-нарколог;
ЛОР;
Дерматолог;
Терапевт-профпатолог;
Анализ крови на сифилис;
Анализ кала на диз. группу (сдается один раз при каждом новом трудоустройстве по данной специализации);
Анализ крови на РНГА, брюшной тиф (сдается один раз при каждом новом трудоустройстве по данной специализации);
Анализ кала на яйца глист;
Анализ кала на энтеробиоз;
Мазок на стафилококк;
Общий анализ мочи;
Клинический анализ крови;
Б/х: глюкоза+общ. холестерин;
ЭКГ;
Женщины:
Гинеколог + мазок
старше 40 лет - УЗИ молочных желез (или своя маммография) 1 раз в 2 года
Это стандартные требования.