Как доказать, что я не проживаю в квартире, с которой списаны деньги за неоплату теплоэнергии?
Марина, Путем свидетельских показаний (что вы проживали, наличие вещей, мебели, бытовой техники) Предоставить письменные доказательства о проживании по другому адресу (акты, квитанции об оплате коммунальных услуг). Можете составить акт о непроживании по тому адресу Получением почтовой корреспонденции под роспись
Все индивидуально.
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о перерасчете суммы долга, надлежащим доказательством будет справка из ФМС, подтверждающая, что Вы там сняты с регистрационного учета. При этом, если Вы являетесь собственником, то оплата коммунальных платежей все равно лежит на Вас, независимо от факта проживания.