Как оплатить долг за квартиру в ЕРЦ, если судебное постановление находится у приставов?
Скажите, пожалуйста, есть ли возможность оплатить долг за квартиру в ЕРЦ, если судебное постановление находится у приставов. Юрист, с которым работает должник, говорит, что долг за квартиру нужно оплатить только приставам.
Если возбуждено исполнительное производство, то задолженность лучше оплачивать по реквизитам, которые указал пристав в постановлении.
Потом меньше проблем будет с доказыванием погашения задолженности.
Поэтому погашайте лучше приставам. А текущие платежи, не просроченные, платите как обычно.
Если вы не оплатите долг через приставов, то придется нести им квитанцию и справку из УК об отсутствии задолженности. Только на основании этих документов будет закрыто исполнительное производство, пристав не видит, что долг погашен, если платежи производились не через него. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Здравствуйте, если о Ваших оплатах не будет известно судебному приставу, то он не сможет их зачесть в погашение долга, так что лучше платить через пристава или потом брать все подтверждающие оплату документы и все равно идти к приставу. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.