Москва, 08.02.2015, 19:48

Банк передал взыскание долга в службу судебных приставов, если оплатить долг будет погашен?

Вопрос №6049818 из г. Москва
опубликован 08.02.2015, 19:48
Банк передал взыскание долга в службу судебных приставов, если оплатить долг будет погашен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк не имеет право передавать что-либо приставам.

Это может сделать только суд, после решнеия о взыскании..

08.02.2015, 19:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да, конечно будет.

08.02.2015, 19:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да, будет погашен в полном объеме.

08.02.2015, 19:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Будет. Только в таком случае не теряйте квитанцию в течении срока исковой давности 3 года. Они любят потом еще раз взыскать с вас.

08.02.2015, 19:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Банк скорее всего вас немножко обманул)

Они не могут просто так, по щелчку пальца, передать дело приставам.

Сначала досудебная претензия вам, потом иск в суд, потом решение, и только потом возбуждение исполнительного производства у приставов.

08.02.2015, 20:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Решение суда было без моего присутствия, суд передал взыскание долга присавам

08.02.2015, 20:08

Соответственно, вы пропустили все сроки на обжалование решения суда. Значит Банк в лице его представителей возбудили исполнительное производство в отношении вас. Теперь помимо долга Банку вам предстоит оплатить 7% принудительного сбора самим приставам. Поэтому не теряйте квитанций. Удачи.

09.02.2015, 23:14