Продажа квартиры в другом городе - возможность сделать это дистанционно и выписаться из квартиры без штрафа
Я нахожусь в другом городе и родители хотят продать квартиру. У меня в собственности есть квартира в том же городе, но нет возможности приехать и прописаться самому. Можно ли сделать это дистанционно или могут ли родители сделать это через справку о собственности. И могу ли я так же дистанционно выписаться из квартиры и например получив регистрацию жить в другом городе без штрафа?
Лучший ответ
Исходя из положений п.31 ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ утвержденных постановление Правительства РФ 1995 г. 713 сняться с регистрационого учёта по прежнему месту жительства можно в случае подачи документов на регистрации по новому месту жительства.