Каковы последствия продажи моей доли в квартире, которая была моим единственным жильем?
Такую сделку суд не признает недействительной, нет оснований...
Здравствуйте Тамара. В продаже старой квартиры участвовали вы и ваша мама. Вырученные от продажи деньги были направлены на приобретение новой квартиры в ипотеку. Квартиру оформили на отца и мать. Вы в сделке не участвовали. Вас туда только прописали. Теперь, выплатив ипотеку, родители хотят приобрести новое жилье, вложив туда вырученные деньги от продажи двух квартир. Никто не мешает оформить данную квартиру в равных долях на троих на вас, маму и папу.
Или вы считаете, что родители проведут сделку без вас и у вас не будет собственности? Этот вопрос нужно было задавать родителям, когда продавали вашу старую квартиру. Суд не признает сделку недействительной, нет оснований. Единственное свое жилье (1/2 доли в собственности) вы сами продали.