Заказчик требует компенсацию за невыполнение заказа на мебель по индивидуальному проекту
Доброго времени суток. Чтобы грамотно построить ответ на претензию, необходимо изучить все имеющиеся у Вас документы относительно этого вопроса. Нужно смотреть договор на заказ мебели.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"
Добрый день. А договор вы с этим товарищем заключали? Порядок и сроки передачи товара определяли? Не зная этих моментов вам ни один юрист на вопрос не ответит. Могу сказать точно только одно Ваш заказчик путается в законодательстве и пытается все подвести под защиту прав потребителей, которой здесь нет.