Пользователь 9111.ru

Как оформить РВП для пенсионерки из Узбекистана, проживающей в России?

Читаю 2 дня в инете по этой теме и везде все по разному. Я являюсь гр. РФ с 1995 года, 15 лет живу в Волгограде, есть семья, жилье (я ее пропишу). Хочу забрать маму 1949 г.р. родилась в Узбекистане, пенсионерку, гражданку Узбекистана. Суть обращения. Получит ли она РВП, должна ли в ее паспорте Узбекистана стоять какая либо отметка о снятии с учета, убытии из Узбекистана? Через какое время заканчивается срок РВП, следующие шаги до получения паспорта РФ и сроки этих шагов? С какого момента и сколько, мама должна проживать на территории РФ, с какого момента мама начнет получать пенсию в РФ? Ускорит ли процесс получения гражданства РФ, приобретение мамой жилья (подселения)? Заранее спасибо. С уважением Наумов Сергей.
Лучший ответ

Ваша мама имеет право на упрощенный порядок получение гражданства РФ, а также оформления РнВП вне квоты, поскольку является мамой гражданина РФ. С уважением,

добрый вечер!вам не интернет необходимо читать а закон о гражданстве в частности статью 14 часть вторая подпункт в-основания получения гражданства в упрощенном порядке то есть до 6 месяцев!

покупка жилья не ускорит процесс получения гражданства!

в паспорте должна быть поставлена отметка о снятии с учета регистрационного и убытии!