Мне оставили 30 тыс. залога за покупку сада. Нужно ли возвращать эти деньги если клиент через месяц передумал покупать сад?

Мне оставили 30 тыс залога за покупку сада. Нужно ли возвращать эти деньги если клиент через месяц передумал покупать сад?
Лучший ответ

Все зависит от содержания предварительного договора и что это за деньги, аванс, первоначальный платеж, задаток и т.д. и что написано в договоре, насчет отказа заключать основной договор.

Большое спасибо!

Вы заключали договор задатка или залога? Если нет - необходимо будет вернуть...

Благодарю Вас!