Могу ли я вернуть невыплаченную пенсию, которую имею право получить с января 2016 года, но узнал об этом только в январе 2017 года?
Имею право на получение пенсии с января 2016 года, но узнал об этом только в январе 2017 года при оформлении пенсии по достижению пенсионного возраста. Вернут ли мне в Пенсионном фонде невыплаченную пенсию? С Пенсионного не было никаких документов и вызовов!
Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Пенсионный Фонд и не обязан вызвать Вас или отправлять какие-то документы. Назначение пенсии носит заявительный характер и выплачивается с момента обращения за ее назначением. Неназначенная пенсия с января 2016 года выплачена Вам не будет.
Спасибо за полезный совет!