Как перестраховаться от возможности выписки новорожденного из квартиры свекровью
Муж боится прописать сына новорожденного у себя потому что его мать является собственником и думает что мать его потом выпишет. На каких основаниях свекровь, а именно собственник квартиры, может выписать новорожденного внука. Как перестраховаться от этого?
Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение. Если Вы видите, что Ваши права нарушаются, вопрос необходимо решать в судебном порядке, для чего лучше всего заручиться поддержкой специалиста