Возможность оспаривания иска судебных приставов о взыскании суммы 27 000 рублей после трех лет со спорного ДТП в июле 2013 года, где вина была спорной и работники ДПС взяли на себя вин
Добрый день, Наталья! От приставов вам не могло прийти исковое, приставы взыскивают денежные средства на основании выданных судом исполнительных листов. То есть по вашему делу уже был суд и вынесено решение, вступившее в силу. Если вы об этом не были извещены, то есть основание для отмены решения и уже в новом судебном процессе будет необходимо доказывать необоснованность взыскания с вас денежных средств.
От пристава прийти может требование оплатить по вступившему в силу решению суда. Если Вам просто из суда пришли документы, то рекомендую их передать юристу на анализ.