Иск от компании такси по ДТП, произошедшему 2 года назад на авто отца - что делать и какова вероятность возмещения ущерба?
Я попал в ДТП 2 года назад на авто отца. Вреда здоровью обеим сторонам не было нанесено. Я признал вину. Полис ОСАГО был годен. Потерпевший был на авто такси. И спустя 2 года пришел иск на имя отца от компании такси о взыскании ущерба в определенной сумме. Деньги по страховой потерпевший получил. Что делать в этой ситуации? Как и чем регламентироваться? И какова вероятность того что компания такси возьмет свое?
Добрый вечер. Если истец требует с Вас разницу, между выплатой СК с учетом износа и стоимостью ремонта без учета износа, то их требования вполне законные. Как вариант оспорить саму сумму иска В любом случае для правовой оценки перспективы дела необходимо ознакомиться с исковым заявлением и прилагаемыми к нему документами.