Скажите, можно ли уволить преподавателя из ВУЗа среди учебного года?
Серафима, Вы вопрос неправильно ставите.
Я сейчас отвечу "возможно", а Вы для себя сделаете вывод, что можно без законных оснований уволить Вас.
Вопрос не в том, среди учебного года или не среди.
Вопрос в том, есть ли законные основания для увольнения вообще.
Если есть, то можно уволить, если нет, то нельзя.
См. ст.ст.
Добрый день. Возможно увольнение и среди учебного года если на это есть законные основания, закрепленные трудовым кодексом. Удачи Вам.
Если преподаватель нарушил требования, установленные контрактом, трудовым законодательством, то он может быть уволен по инициативе администрации в любой период учебного процесса. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!