Скажите если из трёх наследников на недвижимость заявил свои права только один, достанется ли всё ему?
Скажие если из трёх наследников на недвижимость заявил свои права только один, достанится ли всё ему?
Добрый день, для вступления в наследство существует процедура, это обращение в нотариальную контору в 6 месячный срок, а также наследник считается вступившим в наследство, если фактически его принял. Это относится к тем наследникам, которые проживали с умершим и были зарегистрированы по месту жительства вместе с ним на момент смерти. Суд также может установить факт принятия наследства. Но если другие наследники не приняли фактически наследство и не обращались к нотариусу, то нотариус может выдать свидетельство о праве на наследство одному наследнику.
Нет, он получит только то, что ему полагается, если остальные наследники не отказались от своей доли в наследстве в его пользу.
Здравствуйте, Елена.
Нет, не достанется. Наследники, которые не вступили сразу, имеют право заявить на наследство и впоследствии. Или через нотариат, или,если пропустили сроки вступления в наследство, через суд.
С уважением.