Где можно ознакомиться с типовыми договорами поставки и что еще нужно из документов, чтобы успешно отбиваться от проверок.
Ситуация: ПБОЮЛ, арендованная торговая площадь, розничная торговля одеждой и обувью. Подскажите пожалуйста, какая документация на товар должна быть в магазине. Где можно ознакомиться с типовыми договорами поставки и что еще нужно из документов, чтобы успешно отбиваться от проверок. Заранее благодарен, Александр.
Лучший ответ
Здравствуйте, Александр.
У Вас должны быть сертификаты и накладные на продукцию. Для проверок также понадобятся: договор аренды, свидетельство о регистрации ПБОЮЛ, о постановке на учёт в налоговой, свидетельство о соответствии торгового места санитарным нормам, документы на ККМ, книга "жалоб", Закон о защите прав потребителей, правила торговли, договор с продавцом, его медицинская книжка, желательно - журнал проверок
Огромное спасибо Леониду Германовичу за его консультации и профессионализм. Все предельно четко и ясно, без лишней демагогии.