Гинекология беременность есть
Можно ли выйти замуж в 16 лет и есть справка от гинеколога о беременности?
И без согласия родителей.
Можно - без согласия родителей, но при обязательном наличии согласия органа местного самоуправления.
Статья 13 СК РФ. Брачный возраст1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.