Как добиться продажи доли бывшего мужа в квартире после развода?
Я в разводе, в браке была куплена квартира, собственниками записаны дети от брака я и бывший муж, по суду дети после развода остались со мной, бывший муж женился, живет в другом городе с новой женой, в данной квартире не проживает 4 года, коммунальные платежи не платит, прописан здесь, могу ли я через суд добиться что бы он продал свою долю мне или есть какие то другие варианты, ко всему он постоянно устраивает скандалы,
Лучший ответ
Вы имеете права в судебном порядке взыскать с него коммунальные платежи за содержание жилья и иные начисления за исключением тех что идут по счетчикам, за последнии 3 года, в размере причитающейся ему доли права в недвижимом имуществе. Обязать его продать квартиру вы не сможете (если его доля в праве значительная).
Спасибо, буду знать.