LSN Messenger
Серпухов, 10.01.2017, 14:04

Слушание по лишению родительских прав отца, не видевшего ребенка с рождения - пособия, документы и возможность подачи апелляции

Вопрос №11976318 из г. Серпухов
опубликован 10.01.2017, 14:04
Завтра у нас слушание по лишению родительских прав отца, который не видел своего ребёнка с рождения, из роддома тоже не забирал будуче в России на тот момент, о просьбе помочь оформить документы, пособие на ребёнка так и не приехал. Улетел в Узбекистан на родину. Опека говорит мало оснований. На алименты тоже подать не можем т.к другое государство так говорит судья. Не знаю чем завтра все кончится, на что ещё опираться. Можем ли мы потом подать опеляцию, в случае отказа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Сложно оценить Ваши перспективы.

Для этого необходимо знать Вашу позицию по иску, ее основания и доказательства.

Основания для лишения предусмотрены в ст. 69 СК РФ.

Если дело не будет рассмотрено, пригласите адвоката.

Лучше все таки одержать победу в первой инстанции, чем идти в апелляцию.

Положительная судебная практика имеется.

10.01.2017, 18:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Можем ли мы потом подать опеляцию, в случае отказа?

Да, вы имеете права на обжалование (подачу апелляционной жалобы).

Что бы знать на что вам еще опираться, необходимо изучать ваше дело.

10.01.2017, 14:07
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Если вас не удовлетворит решение суда, то можете обжаловать его в апелляционном порядке. Если необходима помощь - можете воспользоваться услугами юриста. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

10.01.2017, 14:12
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Считаю, что первоочередная задача - это лишение родительских прав. Для дел данной категории необходимо заручится поддержкой свидетелей и воспитателей/учителей в зависимости от возраста ребенка. В лишении родительских прав отказать не должны.

10.01.2017, 14:49
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Сколько стоят услуги юриста, если не секрет в нашем вопросе?

10.01.2017, 14:39

Марина, я бы Вам рекомендовал воспользоваться услугами юриста ещё в первой инстанции. Дело в том, что в первой инстанции можно сделать многое, что нельзя сделать в апелляции, например, приобщить те или иные доказательства, уточнить иск, выдвинуть те или иные дополнительные требования.

В апелляции этого Вы уже не сделаете.

В Вашем случае еще не поздно. Заседание суда можно найти способ перенести.

Относительно стоимости - обращайтесь к выбранному Вами юристу и уточняйте.

В первую очередь обращайтесь к ответившим Вам на вопрос, так как обычно юристы отвечают на те вопросы, в каких темах они и работают.

Контакты - в подписи к ответу, также можно в личные сообщения.

10.01.2017, 15:00

Марина, услуги юриста всегда определяются по договоренностью с самим юристом. При этом любому юристу оптимальным является предварительное ознакомление с материалами дела, а значит надо не допустить рассмотрение судом Вашего требования именно завтра. Работая в Серпухове, я знаю, что наши судьи ничем от судей других городов не отличаются и при всем своем профессионализме (без него никак) их заботит на интерес истца, а исключение вероятности отмены решения суда (не хотят портить свою статистику).

Советую обратиться к юристу за помощью. Если даже заседание у Вас назначено на 09:00 - придумать что-то можно.

P.S. И кстати, на алименты подать можете - не вижу никаких препятствий кроме нежелания судьи отвечать за извещение лица, находящегося в другом государстве. Но тут есть над чем работать.

10.01.2017, 21:06

Здравствуйте!

Пока сложно оценить.

Для этого необходимо знать Вашу позицию по иску, ее основания и доказательства.

То есть трудоемкость дела.

11.01.2017, 09:21

Всем большое спасибо. Если бы была возможность нанять адвоката я бы это сделала изночально.

11.01.2017, 00:04