Расчет пошлины и стоимость вступления в наследство при наличии 2/9 долей в квартире в Городе Бирюсинске Иркутской области.
Добрый день!
При решении Вашего вопроса, руководствуйтесь, пожалуйста, ст.ст. 333,24 и 333.25 Налогового кодекса РФ.
[/quote]22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:
детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;
другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;
[quote]
3) при наличии нескольких наследников (в частности, наследников по закону, по завещанию или наследников, имеющих право на обязательную долю в наследстве) государственная пошлина уплачивается каждым наследником;