Как решить ситуацию, когда работодатель не проставил часы работы из-за холода в магазине и отпустил персонал домой?
ТК РФ, Статья 157. Оплата времени простоя
Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.
Здравствуйте, опирайтесь на ТК РФ, Статья 157. Оплата времени простоя, Время простоя по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника. Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.
С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.